LOT N° : 12
DESCRIPTION :
GOMBERVILLE (de) : La doctrine des mœurs qui représente en cent tableaux la différence des passions et enseigne la manière de parvenir à la sagesse universelle. Au Palais, A. Soubron et Jacques Le Gras, 1685.
2 parties en 1 volume in-12 vélin d'ép. (un peu noirci, rousseurs et petits défauts dont un tout petit travail de vers marginal...
Lire la suite
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
CHATEAU D'ARCANGUES
Rond-point d'Arcangues 64200 ARCANGUES
Samedi 21 mai 2016 à 14:00