LOT N° : 706
CHINE
DEUX PENDENTIFS en jade sculpté:
- l'un en jade blanc, représentant un Hoho tenant un sceptre ruyi et une pendeloque formée d’un disque bi. Il tient dans sa main gauche une coupe à offrandes. XVIIIe siècle.
ADJUGÉ 13000 €
Samedi 01 octobre 2022 à 14:00