LOT N° : 238
PISTOLET A SILEX D'OFFICIER, DU TYPE REGLEMENTAIRE, ATTRIBUE AUX GRENADIERS A CHEVAL.
Canon rond, à pans au tonnerre poinçonné " 38 ". Queue de culasse décorée au trait. Platine à corps plat gravée au trait frappée " SEB " sous couronne et signée " Simon Jourjon ", chien ancien mais postérieur gravé. Monture en noyer à bague de...
ADJUGÉ 750 €
Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00