LOT N° : 18
ÉPÉE D'OFFICIER
Fusée à plaquettes de nacre, monture en argent ciselé, pommeau au mufle léonin, garde à une branche en coquille et plume, clavier asymétrique orné d'un trophée d'armes à l'Antique et d'un dragon, quillon replié vers le bas à enroulement.
Poinçon de titre 1 et de grosse garantie 84 de département (1798-1809)
Lame...
ADJUGÉ 550 €
Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00