LOT N° : 223
Léon BOUCHET (vers 1880-1940)
TABLE BASSE rectangulaire à contours arrondis formant table à jeux en trois éléments; la table et deux tabourets ronds en placage d'acajou flammé de Cuba.
Vers 1926-1928.
Haut. 61 cm - larg. 100 cm - prof. 50,5 cm
Tabouret : Haut. 35 cm - diam. 45 cm
Provenance : Villa Leïhorra à Ciboure.
Exposition...
Samedi 30 avril 2016 à 14:00