LOT N° : 488
Victor COURTRAY (1896-1987) & Atelier CAZAUX
TABLE BASSE rectangulaire en chêne, le plateau cabaret à 21 carreaux de faïence émaillés vert turquoise et blancs de motifs marins. Piètement triangulaire croisé réuni par une traverse d'entretoise.
Vers 1950
Haut. 50 cm ; Larg. 120 cm ; Prof. 51 cm
(Fêles sur les carreaux de faïence).
Provenance:...
ADJUGÉ 1600 €
Samedi 06 août 2022 à 14:00