LOT N° : 477
Ramiro ARRUE (1892-1971)
Le repos des Pelotaris
Gouache signée en bas à gauche
32 x 26 cm
Reproduit dans le Programme officiel de la Grande Semaine de Pelote Basque de 1929, pour illustrer les grands artistes de la Pelote Basque, et légendé avec l'extrait du Ramuntcho de Pierre LOTI: "Maintenant, les points sont égaux de part...
ADJUGÉ 40000 €
Samedi 06 août 2022 à 14:00