LOT N° : 392
Pablo PICASSO (1881-1973) & ATELIER MADOURA
Oiseau n° 76, modèle créé en [1963], épreuve numérotée 170/200
Assiette ronde.
Réplique authentique, éditée à deux cents exemplaires réalisés chez Madoura et tous numérotés.
Épreuve en terre de faïence blanche ; décor à l’engobe sous couverte partielle au pinceau, patine noire.
Marquée...
ADJUGÉ 2400 €
SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30