LOT N° : 341
Jules JOETS (1884-1959)
Le mur gris ou Claude Duboscq jouant du piano
Huile sur toile, tampon bleu du Salon des Artistes 1920 (?) au dos.
144 x 174 cm
Dans un cadre avec cartouche H. C. pour Hors Concours.
JOINT : Jules JOETS
Portrait présumé de Claude Duboscq, 1918
12 eaux-fortes en noir, signées et datées dans la planche.
Pleines...
ADJUGÉ 320 €
SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30