LOT N° : 323
EMPIRE, Shelton, Angleterre,
PARTIE DE SERVICE A THÉ en faïence éamillée à décor polychrome de scènes galantes et fleurettes en or sur fond ivoire, comprenant :
- 5 petites assiettes (Diam. 17 cm)
- 1 bol
- 2 tasses
- 4 sous-tasses
JOINT : Angleterre, PARTIE DE SERVICE A CAFÉ, de modèle similaire, comprenant :
- 5 petites...
Lundi 20 juin 2022 à 14:00