LOT N° : 108
DESCRIPTION :
[BOURBON-ORLÉANS]
- PHOTOGRAPHIE DU YACHT ROYAL Le Maroussia appartenant à Monseigneur le Duc d'Orléans. Tirage argentique Debenham avec signature autographe et datée février 1900. 25,5 x 35 cm (à vue).
- Portrait de Monseigneur le Duc Philippe d'Orléans, lithographie en noir avec envoi autographe A Monsieur de Joantho souvenir...
Lire la suite
ADJUGÉ 150 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTE
8 rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 18 juin 2022 à 14:00