LOT N° : 52
DEUX ÉVENTAILS comprenant :
- L'un en os très finement sculpté et ajouré à décor de rinceaux et entrelacs surmontés de pointes feuillagées.
Seconde moitie du XIXe siècle.
Long. 21,5 cm
(Petit accident et manques dans une pointe)
ADJUGÉ 60 €
Samedi 18 juin 2022 à 14:00