LOT N° : 42
École Française du début du XVIIIe siècle, suiveur de Adam Frans van der MEULEN
Défaite du comte de Marsin près du canal de Bruges, face à Louis XIV en 1667.
Huile sur toile.
73 x 92 cm
Dans un beau cadre en bois sculpté et doré du début du XVIIIe siècle
(Petits accidents)
ADJUGÉ 5000 €
Samedi 18 juin 2022 à 14:00