LOT N° : 217
Jacques II LAUDIN (1663-1729)
Vierge en adoration les bras croisés
PLAQUE rectangulaire en cuivre émaillé marquée "Mater Dei" dans un cartouche blanc
Signé au dos "Laudin au Faubourg de Manigre à Limoges. I. L."
Limoges, XVIIe siècle.
11 x 9 cm
(Accidents et manques)
ADJUGÉ 380 €
Samedi 19 mars 2016 à 14:00