LOT N° : 442
DESCRIPTION :
ENSEMBLE DE TROIS REPRODUCTIONS en couleurs à l'imitation de la gravure à décor de vues de Biarritz dont :
- Les baigneuses au bain de mer, d'après J. ODRAU (15 x 17 cm)
- La Chapelle Eugénie et la Villa Atalaï (15 x 20 cm)
- L'entrée de la villa Eugénie, résidence impériale à Biarritz (12 x 14 cm)
(Sous verre, insolées, petites...
Lire la suite
ADJUGÉ 150 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
Hôtel du Palais
1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Vendredi 20 mai 2022 à 14:00