LOT N° : 99
PAIRE DE CADRES en or jaune ciselé à décor d'entrelacs et fleurs contenant deux MINIATURES sur ivoire.
Portrait d'une galante à l'évantail
Portrait d'un élégant vétu à la turque
La première à fond de nacre, la deuxième fendue avec un léger éclat au verre.
XIXe siècle.
Haut. 6 cm - Poids brut total : 98g
ADJUGÉ 800 €
Samedi 19 mars 2016 à 14:00