LOT N° : 171
DESCRIPTION :
SANSON D'ABBEVILLE (N.). - L'Europe, l'Asie, L'Afrique, l'Amérique en plusieurs cartes et en divers traités de Géographie et d'Histoire (...), sur la copie imprimée à Paris, Chez l'Autheur 1683,
In-4 pl. velin de l'époque, comprenant 64 belles cartes gravées et finement réhaussées à l'aquarelle à l'époque : faux titre "L'Europe"...
Lire la suite
ADJUGÉ 2700 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTE
8 rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 25 février 2022 à 14:00