LOT N° : 612
RUSSIE
DEUX BOÎTES A CIGARETTES rectangulaires en argent (84 zolotniks) :
- l'une à décor de croisillons façon matelassé, avec bouton formé d'un saphir en pin de sucre sur or, l'intérieur du couvercle avec envoi en allemand.
- l'autre à décor désaxé rayonnant avec bouton en or jaune.
Russie, 1896-1908 et début du XXe siècle
10,3...
ADJUGÉ 200 €
Samedi 04 décembre 2021 à 14:00