LOT N° : 95
ROMANOV – RUSSIE IMPERIALE
Prince Vladimir Paley (1896-1918)
Poésies. Second recueil, Pétrograd, 1918.
Format in-4, demi-reliure en cuir bleu à nerfs, 162 pages dorées sur tranche, texte en russe. Dos à nerfs monogrammé O.P. pour Olga Paley (1865-1929). Bon état, coins émoussés.
ADJUGÉ 2100 €
Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00