LOT N° : 16
RUSSIE
SALIÈRE en forme de chaise en argent 84 zolotniks (875) anciennement vermeillé, à décor de style néo-russe, le couvercle s’ouvrant à charnière et gravé du proverbe russe « Sans sel sans pain ce n’est que la moitié d’un repas » et d’un coq au revers. Bon état.
Moscou, 1887.
Orfèvre : poinçon illisible.
Haut. 7 cm ; Poids...
ADJUGÉ 130 €
Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00