LOT N° : 156
[Emile FRIANT] - D'après Victor PROUVÉ (1858-1943)
Médaille plaquette en bronze, à l'avers représentant Emile FRIANT (1863-1932) avec sa palette signée et datée 1938 en bas à droite, et au revers A / la mémoire / d'Emile FRIANT / né à Dieuze le 13 avril 1863 / décédé à Paris le 3 juin 1932 / Peintre dessinateur graveur / Premier...
ADJUGÉ 170 €
Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00