LOT N° : 62
Eugène PASCAU (1875-1944)
Mademoiselle Le Trocquer en manteau bleu et son chien, vers 1922.
Huile sur toile signée en bas à droite.
175 x 90 cm
Artiste Bayonnais, élève de Bonnat, Eugène Pascau expose à de nombreuses reprises dans les Salons Parisiens où il remporte un certain succès dans l'art du portrait.
En 1922, il expose...
ADJUGÉ 2100 €
Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00