LOT N° : 534
Edouard CAZAUX (1889-1974) et la Cristallerie de Compiègne.
VASE à contreforts en verre moulé pressé lisse et granuleux, à décor d'une femme nue avec arc sur une face et gazelle et colombes sur l'autre.
Signé à l'aiguille Cazaux et Gueron.
Epoque Art Déco, vers 1930.
Haut. 24 cm ; Larg. 23 cm
Edouard CAZAUX collabore...
Samedi 07 août 2021 à 14:00