LOT N° : 337
ASPREY and COMPAGNY LIMITED, 165-169 New Bond Street
VANITY CASE en cuir épi bleu marine ouvrant par deux abattants découvrant un nécessaire de toilette en argent, intérieur vermeil, ciselé de fleurs, comprenant :
- 7 flacons en verre taillé à pans coupés et bouchons en argent et intérieur vermeil. Poids : 106g
- 3 brosses dont...
8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
Vendredi 06 août 2021 à 14:00
- 3 brosses dont une à cheveux et un peigne en ivoire sertis d'argent ciselé. Poids brut : 345g
- Miroir à main en argent richement ciselé. Poids : 367g - Long. 28 cm
- Fer à friser avec sa boîte rectangulaire en argent ciselée signée E.P
- Boîte allumettes dans une boîte.
- 2 accroches boutons manche en ivoire
- 2 boîtes en cuir intérieur velours à bijoux
- Nécessaire à couture avec deux porte-aiguilles en cuir signés,
- Nécessaire à manucure en cuir signé
- Porte-cartes signé
- Chausse-pied en ivoire
Haut. 24 cm ; Long. 37 cm ; Prof. 27 cm
(Usures d'usage sur les côtés)