LOT N° : 225
James PRADIER (1790-1852)
IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINÉE marbre noir et en bronze à patine brune et dorée, comprenant :
PENDULE surmontée d'une épreuve en bronze figurant Sapho et sa lyre, signée J. PRADIER, socle rectangulaire orné de bas-reliefs à l'Antique et d'une guirlande de laurier, cadran à chiffres romains pour les heures...
ADJUGÉ 720 €
Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00