LOT N° : 202
SPECTACULAIRE VASE COUVERT de forme balustre en porcelaine à décor émaillée polychrome d'un paysage lacustre et d'une scène de pêche, signées 'Marius' dans une réserve à riche bordure de rinceaux or sur fond bleu nuit, monture en bronze doré ciselé avec anses en rinceaux retenant une passementerie, base carrée.
Marque apocryphe...
ADJUGÉ 2350 €
Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00