LOT N° : 301
CHINE, époque Kangxi début du XVIIIe
COUPE creuse en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte à décor de huit pétales de lotus, avec scènes paysagés et canards mandarins.
Diam. 27,5 cm
(petits éclats en bordure)
Expert : Cabinet Ansas - Papillon
Tel : 01 47 41 65 31
ADJUGÉ 180 €
Samedi 19 juin 2021 à 14:00