LOT N° : 196
DENT DE CACHALOT dit SCRIMSHAW à décor gravé d'un trois mats et vase fleuri en réserve sur fond de motifs géométriques. Monture en laiton.
Milieu du XIXe siècle
Haut. 10,5 cm
Poids brut : 96g
DÉCLARATION CITES n° FR2106400078-D
ADJUGÉ 340 €
Samedi 19 juin 2021 à 14:00