LOT N° : 73
Jules Vieillard à Bordeaux
FONTAINE en faïence émaillée à décor imprimé polychrome de scènes de femmes à l'antique et paysage italien, colonnes, balustrades et rinceaux en camaïeu brun, le couvercle à prise en pomme de pin (restaurée).
Fin du XIXe siècle
Haut. 73 cm ; Larg. 48 cm ; Prof. 25 cm
ADJUGÉ 300 €
Samedi 19 juin 2021 à 14:00