LOT N° : 642
ENSEMBLE DE QUATRE SALERONS, en faïence émaillée polychrome à décor de fleurettes.
Fin du XVIIIe - Début du XIXe siècle
Diam. du plus grand : 8 cm
(Éclats)
JOINT : HUILIER-VINAIGRIER en faïence émaillée en camaïeu de bleu à décor de frises géométriques.
Fin du XVIIIe siècle
Haut. 6 cm ; Larg. 18,5 cm
ADJUGÉ 80 €
8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Dimanche 20 juin 2021 à 14:00