LOT N° : 481
POT de forme tronconique en cuivre richement ciselé de frises géométriques et frise centrale caligraphiée.
Perse ou Inde, XIXe siècle
Haut. 11 cm ; Diam. 12,5 cm
(Fente ouverte à la base)
JOINT : UNE COUPE hémisphérique en bronze doré à décor géométrique
Diam. 21 cm
8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Dimanche 20 juin 2021 à 14:00