LOT N° : 403
MAYA
POT CYLINDRIQUE en terre cuite à décor ciselé d'un crocodile.
Probablement Guatemala, VIe et IX siècle
Haut. 10 cm ; Diam. 12 cm
(Petit éclat à la bordure)
JOINT : Certificat de la galerie Flandre - Franck M. Robichez à Lille.
ADJUGÉ 190 €
8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Dimanche 20 juin 2021 à 14:00