LOT N° : 609
Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)
Tête de femme, Vers 1885
Mine de plomb non signé. Porte en bas à droite le cachet : "Collection Séré de Rivières H. de Toulouse-Lautrec". Au dos, sur une étiquette, numéro 5724.
24 x 18 cm
(Important manque au papier dans la partie supérieure, cadre en bois cérusé, sous-verre).
Bibliographie...
ADJUGÉ 2000 €
Samedi 27 mars 2021 à 14:00