LOT N° : 438
FONTAINE ET SON BASSIN de forme ballustre cannelée en faïence émaillée en camaïeu bleu de scène d'intérieur et femmes "à la Fontange" sur fond de rinceaux, la partie supérieure à dauphin et coquille, le couvercle à décor d'angelots, le bassin à deux anses en mascaron, monté sur un socle en chêne.
Samedi 27 mars 2021 à 14:00