LOT N° : 414
RARE ÉVENTAIL à brins en os et feuille pliée illustrant et décrivant la Fête de la Fédération du 14 juillet 1790, en gravure rehaussée d'aquarelle, avec au centre l'autel de la Patrie et les gradins autours, et la chanson révolutionnaire "Ah ça ira !", dans deux médaillons latéraux.
Époque Révolutionnaire
Long. 27 cm
(Accidents...
ADJUGÉ 160 €
Samedi 27 mars 2021 à 14:00