LOT N° : 153
COFFRE rectangulaire en chêne richement mouluré et sculpté, la façade à décor de personnages moyenageux (probablement le mariage de Clovis et Clotilde), flanqué de femmes à l'Antique, rinceaux et feuillages, les cotés en serviettes plissées, ouvrant par le couvercle sculpté d'une frise d'oves et reposant sur quatres pieds dont deux...
ADJUGÉ 580 €
Samedi 17 octobre 2015 à 14:00