LOT N° : 9
DESCRIPTION :
AUTRICHE
ORDRE DE FRANCOIS JOSEPH, créé en 1849.
Plaque de Grand officier.
En argent travaillé à pointe de diamant, or et émail.
Pastille à l'Aigle bicéphale marquée " VINC MAYERS SOHNE WIEN ". Poinçons autrichiens dont un " AA ".
Ht : 8 cm.
T.T.B. (Pointes légèrement faussées)
Dans son écrin d'ensemble de Grand officier (manque...
Lire la suite
ADJUGÉ 2600 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTE
8, Rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 17 octobre 2015 à 14:00