LOT N° : 306
BAUDELAIRE (Ch.): Les fleurs du mal. Précédées d'une notice par Théophile gautier. Paris, Michel lévy Frères, 1868.
In-12 demi-chagrin rouge d'époque, dos à nerfs orné d'un chiffre couronné en pied (coins frottés, qq légères rousseurs, qq croix à l'encre en tête des poèmes, manque la serpente protégeant la gravure, haut du faux-titre...
ADJUGÉ 330 €
Lundi 23 novembre 2020 à 14:00