LOT N° : 199
[BAYONNE - Hopital Saint-Léon]
ALBUM à l'italienne à reliure en plein cuir, monogrammé A. H. sur le deuxième plat, comprenant 5 planches de dessins d'architecte à l'encre et aquarelle, de l'hopital:
- plan du rez-de-chaussée
- plan du 1er étage
- trois planches d'élévations et coupes des façades
Datées 1867
Et une photographie...
ADJUGÉ 430 €
Lundi 23 novembre 2020 à 14:00