LOT N° : 106
DESCRIPTION :
MATTHIOLLE: Les commentaires de M. André Matthiole, médecin siennois, sur les six livres de la matière médicinale de Dioscoride, anazarbéen. Lyon, de Ville, 1680.
In-folio veau brun d'époque, dos à nerfs orné, tranches mouchetées (coiffes et coins usés, légères rousseurs, petite mouillure marginale). Très nombreuses illustrations...
Lire la suite
ADJUGÉ 560 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTE
8, Rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Lundi 23 novembre 2020 à 14:00