LOT N° : 65
DESCRIPTION :
COUTAN: Le livre sans titre, à l'usage de ceux qui sont éveillés, pour les endormir; et de ceux qui sont endormis, pour les réveiller. Amsterdam, Delalain et l'Auteur, 1775.
In-12 demi-basane à coins du XIXe siècle, dos à nerfs orné (petites tâches et rousseurs) 204 pp.; relié à la suite: l'Almanach des jolies filles. etrennes...
Lire la suite
ADJUGÉ 90 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTE
8, Rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Lundi 23 novembre 2020 à 14:00