LOT N° : 39
DESCRIPTION :
BEAURAIN: Histoire de la Campagne de M. le Prince de Condé en Flandre en 1674…L'Auteur, Jombert, Delaguette, Monory, Paris, 1774.
In-4 demi-chagrin du XIXe siècle (reliure très usée avec manques, légères rousseurs et mouillures, tampon ex-libris sur le titre et le front., feuillets marginalement réparés et montés sur onglets, qq...
Lire la suite
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTE
8, Rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Lundi 23 novembre 2020 à 14:00