LOT N° : 29
MAUGARD, Remarques sur la Noblesse, dédiées aux assemblées provinciales, deuxième édition. Lamy, Paris, 1788.
In-8 basane mouchetée d'ép., dos lisse orné (reliure usée, rousseurs)
Exemplaire avec les deux feuillets du " Prospectus " reliés à la fin, qui manquent souvent. Seconde édition.
Lundi 23 novembre 2020 à 14:00