LOT N° : 10
THYRAEUS (P.): Daemoniaci hoc est: De Obsessis a spiritibus daemoniorum hominibus, liber unus…Lyon, Pillehotte, 1603.
In-8 vélin d'époque (petite mouillure, cachet de congrégation sur le titre, galerie de vers dans les marges avec qq rares atteintes à qq lettres., traces de lacets) 324 pp. et 2 ff.
Bonne édition augmentée de...
ADJUGÉ 280 €
Lundi 23 novembre 2020 à 14:00