LOT N° : 322
FABRE (J.H.) : Souvenirs Entomologiques. Etude sur l'Instinct et les Moeurs des Insectes. Edition définitive illustrée. Delagrave 1920-1924. Onze volumes grand in-8 brochés, couvertures illustrées( Rares rousseurs sur les couvertures et sur les gardes).
ADJUGÉ 150 €
Samedi 09 novembre 2013 à 16:00