LOT N° : 277
SULLY : Mémoires de Maximilien de Bethune Duc de Sully, Principal Ministre de Henry Le Grand, mis en ordre, avec des remarques par M.L.D.L.D.L. ( Abbé Pierre Mathurin de L'Escluse Des Loges). A Londres. 1747. Trois volumes in-4 plein veau d'époque, dos à nerfs ornés de caissons à motifs floraux dorés, pièces de titre rouges, tomaisons...
Samedi 09 novembre 2013 à 16:00