LOT N° : 218
BARTHELEMY : Voyage du Jeune Anacharsis en Grece, dans le milieu du quatrième siècle avant l'ére vulgaire. De Bure - 1788. 4 volumes in-4 veau moucheté d'ép., dos à nerfs orné (Menus défauts d'usage à la reliure, annotations manuscrites aux premiers et derniers feuillets de gardes)
Samedi 09 novembre 2013 à 16:00