LOT N° : 83
Attribué à Henri PETIT de MEURVILLE (1843-1924)
CARNET A DESSINS à reliure à l’italienne en percaline rouge à décor clouté, comprenant dessins aux crayons de couleurs de scènes religieuses, caricature au singe et garde, faune et flore et les dessins aquarellés des villas de la famille PETIT de MEURVILLE d’Espagne à la France.
XIXe...
ADJUGÉ 100 €
Samedi 12 septembre 2020 à 14:00