LOT N° : 39
Anthelme TRIMOLET (Lyon, 1798-1866)
Portrait de Didier PETIT de MEURVILLE
Huile sur toile signée et datée 1832 au milieu à droite et marquée à l’encre au dos François Didier PETIT de MEURVILLE né à Saint Domingue le 6 décembre 1793.
23,5 x 20 cm
Cadre en bois stuqué et doré d’origine.
ADJUGÉ 2000 €
Samedi 12 septembre 2020 à 14:00