LOT N° : 30
Didier PETIT de MEURVILLE (1793-1873)
Le Phare et les Quais d'Alicante
Huile sur toile
47 x 73 cm
(Toile d’origine avec restaurations, légers manques)
JOINT : DEUX DESSINS PREPARATOIRES de l’oeuvre, un dessin titré « en attendant mieux » et une aquarelle.
ADJUGÉ 17000 €
Samedi 12 septembre 2020 à 14:00